山西国润制药有限公司
包装规格:12袋/盒,300盒/件 | |
招商区域:全国 全国各地区 | |
销售渠道:OTC | |
批准文号:国药准字H10940233 | |
主要成份: | |
点击次数:12612 | |
更新时间: 2021-10-28 17:14:19 | |
给厂家留言,让厂家主动联系你 | |
包装规格:12袋/盒,300盒/件 | 销售渠道:OTC | 招商区域:全国全国各地区 |
产品功效:用于普通感冒或者流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛,关节痛,偏头痛,牙痛,肌肉痛,神经痛。
用法用量:批准文号:国药准字H10940233
适应症:用于普通感冒或者流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛,关节痛,偏头痛,牙痛,肌肉痛,神经痛。
成分:主要成分对乙酰氨基酚0.25克,辅料为糖粉。
性状:本品为白色或类白色颗粒,味甜。
作用类别:解热镇痛类非处方药药品,
规格:12袋/盒,300盒/件
包装:镀铝膜袋包装。
用法用量:口服,成人一次2包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次, 12岁以下儿童用量:1-3岁,体重10-15kg,一次0.5袋、4-9岁,体重16-21kg,一次0.5-1袋、10-12岁,体重28-32kg,一次1-1.5,一日三次。
产品特点(优势):安全、可靠,专业用于12岁以下儿童发热、退烧、抗感冒。
用法用量:批准文号:国药准字H10940233
适应症:用于普通感冒或者流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛,关节痛,偏头痛,牙痛,肌肉痛,神经痛。
成分:主要成分对乙酰氨基酚0.25克,辅料为糖粉。
性状:本品为白色或类白色颗粒,味甜。
作用类别:解热镇痛类非处方药药品,
规格:12袋/盒,300盒/件
包装:镀铝膜袋包装。
用法用量:口服,成人一次2包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次, 12岁以下儿童用量:1-3岁,体重10-15kg,一次0.5袋、4-9岁,体重16-21kg,一次0.5-1袋、10-12岁,体重28-32kg,一次1-1.5,一日三次。
产品特点(优势):安全、可靠,专业用于12岁以下儿童发热、退烧、抗感冒。