青海制药厂产品火爆招商中
氨酚待因片
【产品名称】 氨酚待因片
【批准文号】 国药准字H21021145
【产品规格】 对乙酰氨基酚0.5g,磷酸可待因8.4mg
【用法用量】 详情见说明书
【产品功效】 本品为中等强度镇痛药。适用于各种手术后疼痛﹑骨折﹑中度癌症疼痛﹑骨关节疼痛﹑牙痛﹑头痛﹑神经痛﹑全身痛﹑软组织损伤及痛经等。
产品详情   我要代理
可待因桔梗片
【产品名称】 可待因桔梗片
【批准文号】 国药准字H10980104
【产品规格】 10片X1板
【产品成分】 本品含磷酸可待因和桔梗流浸膏。
【用法用量】 详情见说明书
【产品功效】 本品镇咳祛痰药,用于感冒及流行性感冒引起的急、慢性支气管炎、咽喉炎所致的咳痰或干咳
产品详情   我要代理
羧甲司坦颗粒
【产品名称】 羧甲司坦颗粒
【批准文号】 国药准字H35021253
【产品规格】 10gX8袋
【用法用量】 取本品约0.1g,加水5ml,加热使溶解,加茚三酮试液数滴,加热,溶液即显紫色。
【产品功效】 可以含着吃的止咳药 止咳、祛痰、消炎、平喘四效合一 颗粒剂,易携带,口感好,服用方便 包装精致大气,价格亲民,黄金规格 ,服用剂量更准确 ,对急慢性支气管炎都有很好的效果 本品​用于治疗支气管炎、支气管哮喘等疾病引起的痰液粘稠、咳出困难者
产品详情   我要代理
抗病毒咀嚼片
【产品名称】 抗病毒咀嚼片
【批准文号】 国药准字Z20050382
【产品规格】 0.4gX24片
【用法用量】 详情见说明书
【产品功效】 本品用于风热感冒,瘟病发热及上呼吸道感染、流感、腮腺炎等病毒性感染疾患。 具有清热祛湿,凉血解毒的功效。用于风热感冒,瘟病发热及上呼吸道感染、流感、腮腺炎等病毒性感染疾患。
产品详情   我要代理
热炎宁颗粒
【产品名称】 热炎宁颗粒
【批准文号】 国药准字Z10983150
【产品规格】 4gX12袋
【产品成分】 主要成份及药理作用 热炎宁颗粒是采用地道纯中药,经最新的科学方法提取加工而成,其中主要含:虎杖主要含虎杖甙(Poaoaydatin,C2OH22O8·3H2O),对金色葡萄球菌、卡他球菌、链球菌、白色葡萄球菌、大肠杆菌、绿脓杆菌、疱疹病毒、埃可氏病毒、腺病毒等均有较高的抑制作用,功能清热利湿,通便解毒,散瘀活血;蒲公英主要含甾醇(Taraxasteroal,C30H50O),抗金色葡萄球菌、抑制伤寒杆菌、绿脓杆菌,对常见致病性皮肤真菌有抑制作用,是通过免疫调节机制实现抗肿瘤作用,功能清热解毒,消肿散积;北败酱主要含α-古芸烯(gurjunence),对流感病毒有明显抑制作用,对葡萄球菌、链球菌有强烈的杀灭作用,功能清热解毒,消痈排脓,活血行瘀;半枝莲主要含高山黄芩素(scutllarein),对金色葡萄球苗、福氏痢疾杆菌、伤寒杆菌、绿脓杆菌、大肠杆菌、肺炎球菌及病毒均有抑制作用,对多种肿瘤有治疗作用,功能清热解毒,活血祛瘀,消肿止痛。
【用法用量】 详情见说明书
【产品功效】 热炎宁颗粒经临床实践,有显著的清热解毒,解表散热的功能,能较快消除发热畏寒的症状。适用于风热感冒,发热,咽喉肿痛,口苦咽干,咳嗽痰黄,尿黄便结,化脓性扁桃体炎,急性咽炎,急性支气管炎,单纯性肺炎以及慢性上呼吸道炎症,如慢性咽炎、慢性支气管炎等。
产品详情   我要代理
复方甘草片
【产品名称】 复方甘草片
【批准文号】 国药准字H10890015
【产品规格】 100片X10瓶
【用法用量】 详情见说明书
【产品功效】 甘草流浸膏为保护性镇咳祛痰剂;阿片粉有较强镇咳作用;樟脑及八角茴香油能刺激支气管黏膜,反射性地增加腺体分泌,稀释痰液,使痰易于咳出;苯甲酸钠为防腐剂。上述成份组成复方制剂,有镇咳祛痰的协同作用。
产品详情   我要代理
公司名称:郑州子昂医药有限公司
联 系 人: 李经理 商务座机:
招商热线: 18039577368 公司网址: http://www.yaofu.cn/gg/142647/
电子邮箱: 电子传真:
咨 询 QQ: 公司地址: 青海
尊敬的代理商朋友:请您在去电时说明是在药福网上看到的信息,你会获得特别的优惠!